НЕ ДОПУСТИМ БЕДЫ!

Описание картинки
27 августа 2021 г. Транспорт и дороги

НЕ ДОПУСТИМ БЕДЫ!

21
21

Уважаемые родители!

Обращаюсь ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба.

На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. По итогам 7 месяцев 2021 года на территории Кузбасса в дорожных авариях погибли 2 и 171 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. С 25 августа по 6 сентября 2021 года на территории Кузбасса проводится оперативно профилактическая операция «Внимание-дети!».

Цель мероприятия предупреждение детского дорожно - транспортного травматизма, после летнего периода. Безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким последствиям.

Дети совсем не думают о той опасности, которая может возникнуть на дороге, в силу возраста и отсутствия опыта. Чаще они ведут себя так, как поступают в подобной ситуации их родители, повторяя манеру поведения и на проезжей части. Разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможные опасности, «дорожных ловушках», расскажите о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с маленьким ребенком безопасные маршруты движения.

До сих пор встречаются случаи, когда родители, бабушки, дедушки позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, использование которых значительно снижают тяжесть последствий при ДТП, при применении экстренного торможения.

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченского городского округа предпринимают все возможные меры по улучшению сложившейся ситуации, проводя профилактические мероприятия, занятия и акции по популяризации ПДД, но стоит помнить: в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге.

Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Будьте внимательнее и терпеливее на проезжей части, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что рядом с Вами нарушают правила дети, не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Ребенок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД г.Междуреченска Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (10:31)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...

Каталоги магазинов города

Новости