Дети и дорога

Описание картинки
25 августа 2021 г. Транспорт и дороги

Дети и дорога

50
50

Накануне в детском саду «Ромашка» прошло профилактическое мероприятие «Я примерный пешеход!», в рамках Всекузбасского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ДПС Алексей Кондрашин провел познавательное, обучающее занятие с воспитанниками старшей и подготовительной групп, в ходе которого в группах были показаны тематические фильмы, а на игровой площадке проведена познавательно-игровая беседа по правилам безопасного поведения на дороге, на знание дорожных знаков, средств регулирования и разметки.

Дошкольникам рассказали и о необходимости выполнения обязанностей пешеходов, действиях пешеходов в зоне действия знаков «Пешеходный переход» и на остановках общественного транспорта. С юными участниками дорожного движения повторили обязанности пассажиров, водителей двухколесного транспорта, напомнив о защитной экипировке и светоотражателях с пожеланием безопасных дорог.

ОПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

708
100
439
100

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (17:45)
погода
-1.3 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости