Назвал пароль - лишился денег...

Описание картинки
20 августа 2021 г. Происшествия

Назвал пароль - лишился денег...

37
33

В полицию обратился 48-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело его денежными средствами в сумме 25 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что кто-то пытается оформить на его имя кредит на сумму 300 тысяч рублей. И чтоб убедиться в этом, попросил зайти его в свой личный кабинет. Потерпевший зашел, где действительно увидел, что была отклонена заявка на получение кредита, которую он не делал. В дальнейшем аферист убедил потерпевшего передать ему пин-код, пришедший на телефон, чтоб пресечь попытку повторного оформления кредита. В результате чего находящиеся на карте потерпевшего денежные средства были списаны на неизвестный счет.

Возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

Полицейские призывают граждан к бдительности и просят никому ни при каких обстоятельствах не передавайте реквизиты своих банковских карт, логины и пароли, пришедшие на телефон. Все это ведет к несанкционированному списанию денежных средств с ваших карт.

При поступлении подобных звонков позвоните на телефон горячей линии банка, указанный на оборотной стороне карты.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:17)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Менеджер (Инженер отдела сопровождения) Образование: Высшее Квалификация: Разъездной характер работы по организациям-пользователям...
требуется - Учитель начальных классов Образование: Среднее профессиональное . Должностные обязанности ...
требуется - Врач-рефлексотерапевт Образование: Высшее Квалификация:   Единовременная денежная выплата молодым...
требуется - уборщик производственных и служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация: вакансия по...