Туристические поездки не состоялись....

Описание картинки
20 августа 2021 г. Право и закон

Туристические поездки не состоялись....

30
29

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летней предпринимательницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию Междуреченска поступило 5 заявлений от потерпевших о том, что в одной из туристических фирм города они оформили заявки на организацию путешествий в Турцию, Китай, а также оформление визы, но оплаченные услуги не получили. Полицейские провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что обвиняемая, являясь руководителем туристического агентства, похитила около 500 тысяч рублей, полученных от пяти клиентов за оказание услуг по сопровождению поездок на отдых и оформление виз. Однако отправиться в путешествие потерпевшие не смогли. Денежные средства фигурантка потратила на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции рекомендуют жителям региона обращаться в проверенные туристические фирмы и запомнить несколько простых правил. Требуйте бронировать туры в вашем присутствии и обязательно получите в агентстве доверенность – это документ, который выдает туроператор турфирме после оформления заявки. В нем имеется номер, по которому на сайте туроператора каждый клиент может проверить состояние оплаты, правильность бронирования отеля и другие сведения.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:46)
погода
8.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-онколог Образование: Высшее Квалификация: Вакансии требуются в...
требуется - Младший воспитатель Образование: Не указано . -обеспечивать чистоту во всех...
требуется - МАШИНИСТ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК Образование: Среднее общее. Обслуживание технологического оборудования. Насосов. ....
vacancyImg677721
требуется - РАЗНОРАБОЧИЙ Выполнение мелких погрузочно-разгрузочных работ, мелкие ремонтные работы ....