Ограбил своего знакомого и понесет наказание

Описание картинки
19 августа 2021 г. Право и закон

Ограбил своего знакомого и понесет наказание

28
22

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего горожанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж».

В июле текущего года в полицию Междуреченска за помощью обратился 19-летний житель города. Он рассказал, что на улице на него было совершенно нападение. Добычей грабителя стали беспроводные наушники стоимостью 4 500 рублей. Полицейские выяснили, что потерпевший возвращался домой от друзей, где праздновал свой день рождения. На нем были подаренные ему беспроводные наушники. В районе площади Весенней к нему подошел и поздоровался знакомый, однако как только они разминулись, горожанин почувствовал удар в спину и упал, а злоумышленник снял с него наушники и скрылся.

В ходе работы сотрудники полиции установили и задержали налетчика. Похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время оно направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (11:50)
погода
5.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости