Не дай себя обмануть! - междуреченские полицейские проводят акцию

Описание картинки
16 августа 2021 г. Право и закон

Не дай себя обмануть! - междуреченские полицейские проводят акцию

32
26

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» полицейские Междуреченска продолжают встречи с работниками предприятий и организаций.

Очередная встреча прошла накануне в администрации Междуреченского городского округа. Сюда были приглашены руководители отделов учреждения, непосредственно работающие с населением города, с тем чтобы в дальнейшем в рамках своей деятельности они могли передавать горожанам профилактические советы полицейских.

Старший следователь следственного отдела ОМВД России по г. Междуреченску майор юстиции Оксана Буркова рассказала о существующих видах мошенничества и мерах по их предупреждению. Она привела примеры различных схем таких преступлений и напомнила, какие ошибки граждан позволяют аферистам завладеть их сбережениями убедить совершить заведомо ненадежную сделку или вложить крупную сумму ради негарантированного высокого выигрыша на бирже.

Сотрудник органов внутренних дел посоветовала собравшимся не терять бдительности и призывать к этому посетителей, порекомендовала не называть реквизиты своих банковских карт, пароли, пришедшие на телефон посредством смс-сообщений, не верить в возможность быстрого и большого заработка и ни при каких условиях не переводить сбережения на неизвестные счета.

Встреча сопровождалась демонстрацией тематических роликов. Кроме этого, полицейские раздали присутствующим памятки с необходимой информацией, которая поможет сориентироваться и вспомнить полезные советы в нужный момент.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:55)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги