НЕПОВИНОВЕНИЕ-карается по ЗАКОНУ!

Описание картинки
12 августа 2021 г. Право и закон

НЕПОВИНОВЕНИЕ-карается по ЗАКОНУ!

34
34

За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, либо воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.Данное правонарушение предусматривает штраф в размере до 1000 рублей, либо арест до 15 суток.

Если же с вашей стороны было мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции, то за данное правонарушение согласно части 2 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрен штраф до 2500 рублей, либо административный арест до 15 суток. Если вы оскорбляли сотрудника полиции публично, то за это уже предусмотрена уголовная ответственность по статье 319 Уголовного кодекса РФ со штрафом уже до 40000 рублей, либо обязательными работами до 360 часов, либо исправительными работами до 1 года.

В случае применения вами в отношении сотрудника полиции насилия, либо угрозы его применения, вам может быть инкриминирована часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. Это преступление предусматривает штраф в размере до 200000 рублей, а также возможно максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (22:14)
погода
-5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...