Урок для велосипедистов

Описание картинки
11 августа 2021 г. Транспорт и дороги

Урок для велосипедистов

28
28

Сотрудники ГИБДД и ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Междуреченска в рамках Всекузбасской профилактической акции «Внимание! Юный водитель!», организовали для любителей велоезды мероприятие «Урок для велосипедиста».

На «Аллее сказок» автоинспекторы напомнили юным водителям, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед – самое неустойчивое и опасное средство передвижения, поэтому скорость должна быть безопасной.

Дорожный полицейский рекомендовал, прежде, чем сесть управлять велосипедом, самокатом, скутером необходимо проверить его техническое состояние, иметь на себе защитную экипировку, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и вело-пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Рекомендации и консультации были проведены и со взрослыми велосипедистами.

Всем участникам мероприятия дети дарили свои рисунки по ПДД с пожеланием безопасных поездок и выполнением ПДД.

Зам.начальника ОГИБДД А.С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

715
77
516
94
Сейчас в г. Междуреченск (17:36)
погода
5.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги