Внимание! Юный водитель!

Описание картинки
11 августа 2021 г. Транспорт и дороги

Внимание! Юный водитель!

25
25

Ежегодно в летний сезон увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий,совершенных водителями велосипедов, скутеров, мотоциклов и мопедов. На территории Кузбасса зарегистрированы ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, в числе которых и несовершеннолетние.

С целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме ДТП, безопасности движения юных водителей, воспитания дисциплинированных участников дорожного движения, привития детям стереотипов безопасного управления ТС в период

с 11 по 13 августа 2021 года

проводится Всекузбасское профилактическое мероприятие

«Внимание!Юный водитель!»

Основным видом нарушения является – управление водителями велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов с признаками опьянения, без мотошлемов, нарушение правил маневрирования, отсутствие государственной регистрации мотоциклов в Госавтоинспекции, управление мотоциклами и мопедами не имеющих водительское удостоверение. В летний период также возрастает количество преступных посягательств на мотоциклы и мопеды по причине их доступности.

Уважаемые родители !

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей мототехники, в том числе несовершеннолетних, не допускайте, что бы Ваши дети управляли источником повышенной опасности без соответствующего обучения и защитной экипировки. А с целью сохранности Ваших велосипедов, мотоциклов, мопедов и скутеров не оставляете их без внимания или оборудуйте соответствующими противоугонными устройствами.

Зам.начальника ОГИБДД А.С. Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (03:07)
погода
6.3 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.