В Междуреченске воровка покусала кассира магазина

Описание картинки
6 августа 2021 г. Происшествия

В Междуреченске воровка покусала кассира магазина

32
22

В Междуреченске перед судом предстанет магазинная воровка, которая укусила кассира, скрываясь с места преступления.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В дежурную часть Междуреченска поступило сообщение от сотрудницы одного из супермаркетов города о том, что неизвестная женщина пыталась похитить два пакета с товаром. Работница магазина увидела, что покупательница отправилась к выходу, минуя кассу, догнала ее и стала забирать пакеты, однако злоумышленница укусила ее за запястье руки и скрылась с частью товара. Потерпевшей потребовалась медицинская помощь: она обратилась в травмпункт, где ей диагностировали ссадины и кровоподтек в области предплечья.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую недалеко от места преступления. Она была доставлена в отдел полиции. Полицейские выяснили, что горожанка намеренно пришла в супермаркет с пустыми пакетами, наполнила их продуктами и чистящими средствами, однако пройти мимо кассы не успела, так как была замечена работницей. Ранее задержанная неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». В этот раз в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время оно направлено в Междуреченский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:38)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Работник предприятия быстрого обслуживания Образование: Не указано . Работники предприятия «ВКУСНО...
требуется - рабочий комплексного обслуживания зданий Образование: Не указано . - уборка и содержание...
требуется - ЮРИСКОНСУЛЬТ Образование: Среднее профессиональное. - Участвовать  в  разработке  и ...
требуется - Архивист отделения информационно - архивной работы Образование: Среднее профессиональное . Выполнять поручения...

Каталоги магазинов города

Новости