Покупка поддельных купюр обернулась для междуреченца возбуждением уголовного дела

Описание картинки
5 августа 2021 г. Происшествия

Покупка поддельных купюр обернулась для междуреченца возбуждением уголовного дела

34
26

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 УК РФ - ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Противоправную деятельность фигуранта пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. Обвиняемый был задержан полицейскими в марте текущего года. По месту его жительства оперативники обнаружили на письменном столе и изъяли 3 купюры номиналом 5 000 рублей с признаками подделки. Проведенная экспертиза показала, что банкноты напечатаны на обычном принтере и изготовлены из склеенных между собой листов бумаги, на которых имитированы элементы защиты.

В ходе расследования установлено, что фигурант через Интернет приобрел поддельные денежные купюры, получил их почтовой посылкой и хранил в своей квартире с целью дальнейшего сбыта на территории Новокузнецка.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность обвиняемого. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (19:24)
погода
-1.8 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости