Телефонный звонок «Сын в беде! Срочно нужны деньги!»

Описание картинки
3 августа 2021 г. Происшествия

Телефонный звонок «Сын в беде! Срочно нужны деньги!»

29
27

Казалось бы обман по схеме «Сын в беде», «Ваш внук совершил ДТП!» и т. п. в прошлом, но люди до сих пор верят этим уловкам и перечисляют аферистам свои сбережения.

63-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами в сумме 20 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил о том, что у ее сына, отбывающего наказание в колонии, большие проблемы, для решения которых необходимы деньги. Потерпевшая, чей сын на самом деле находился в месте лишения свободы, не задумываясь, отправила на указанный номер телефона деньги. После чего позвонила в приемную тюрьмы и узнала, что с сыном все в порядке. Междуреченка поняла, что стала жертвой мошенников и заявила об этом в полицию.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченска возбудила уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

 

 

Полицейские напоминают гражданам, что звонки с информацией о попавших в беду родственниках и необходимости перевода денег для решения вопроса - это стандартная уловка мошенников. При поступлении подобных звонков рекомендуется не паниковать, прекратить разговор и перезвонить родственнику. Даже если он не отвечает на звонки, необходимо позвонить другим родственникам, знакомым и рассказать о поступившем звонке.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:30)
погода
4.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Водитель погрузчика Образование: Не указано Квалификация: График 2/2 ....
требуется - НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА Обслуживание городского освещения . Полный рабочий день.
требуется - Кухонный рабочий (кассир, пиццамейкер) Образование: Не указано Квалификация: График работы оговаривается на...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано . согласно должностной инструкции ....

Каталоги магазинов города

Новости