Хотели продать коров, но были обмануты мошенниками

Описание картинки
2 августа 2021 г. Происшествия

Хотели продать коров, но были обмануты мошенниками

23
21

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратилась супружеская пара с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем завладела их денежными средствами в сумме 23500 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшие занимаются разведением домашних животных. На сайте «Авито» они разместили объявление о продаже коров. Вскоре позвонила потенциальная покупательница и сообщила, что желает купить двух коров для своей матери. Она предложила перевести оплату в полном размере в сумме 110 тысяч рублей продавцам, пообещав, что за животными позже приедет ее родственник. Аферистка сказала, будто не разбирается в вопросах безналичной оплаты и попросила потерпевших прийти к ближайшему банкомату, чтобы самим проконтролировать получение денег. Под диктовку неизвестных потерпевшие провели манипуляции со своей картой, в результате чего все имеющиеся на карте денежные средства в сумме более 23 тысяч рублей были списаны на неизвестный счет.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности! Следует помнить, что для перевода денежных средств необходим только номер банковской карты. Никогда не стоит выполнять действия с платежными средствами под диктовку неизвестных.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:50)
погода
6.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги