В Междуреченске арестован злоумышленник, совершивший серию краж из гаражей

Описание картинки
5 июля 2021 г. Происшествия

В Междуреченске арестован злоумышленник, совершивший серию краж из гаражей

21
19

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратился 48-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило из его гаража электроинструменты, среди которых перфоратор, дрель, шуруповерт и другие. Общий ущерб причинен на сумму около 20 тысяч рублей.

В это же время поступило заявление от другого потерпевшего, который сообщил, что пока ремонтировал крышу своего гаража, неизвестное лицо проникло в открытый гараж и похитило из кармана оставленных там брюк портмоне с деньгами в сумме 11500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого по данным преступлениям. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель, который в момент совершения преступления отбывал наказание в виде условного лишения свободы за ранее совершенное противоправное деяние. Полицейским он пояснил, что похищенное имущество сдал в комиссионный магазин и продал незнакомцу, а деньги потратил.

Кроме того, полицейские установили причастность задержанного к еще одной краже. Проходя мимо гаражей одной из организаций города, он увидел открытый бокс, зашел туда и похитил перфоратор стоимостью 6 000 рублей. В этот же день злоумышленник продал его за 1 000 рублей.

Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам. Устанавливается место нахождения остального имущества.

Следователь возбудила в отношении подозреваемого три уголовных дела по краже. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия он взят под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:44)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - кондуктор . Обелечивание пассажиров, продажа билетов. проверка документов, при...
требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК Образование: Среднее профессиональное Квалификация: График 5/2. Полный соц....
требуется - Контролер - кассир Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия...
требуется - охранник Образование: Не указано . Работа согласно должностной инструкции...

Каталоги магазинов города

Новости