Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
25 июня 2021 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

27
27

В минувшую среду проведен Единый день безопасности дорожного движения. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 112 участников дорожного движения, из них 14 пешеходов.

Пресечен 1 факт управления транспортным средством водителем, не имеющего прав управления транспортным средством, 5 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, без полисов ОСАГО управляли 14 водителей. Не посчитали нужным использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров 3 водителя. Правила маневрирования нарушили 12, а 2 водителя будет отвечать перед законом за то, что осмелились заехать на встречную полосу движения, подвергнув смертельной опасности и свою и чужие жизни.

Выявлен 1 водитель, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф до 300000 рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

ГИБДД призывает выбирать разумную скорость, быть взаимно вежливыми и дисциплинированными участниками дорожного движения, учитывать погодные и дорожные условия. Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченска Е. Н. Маткин

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:59)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги