«Движение с уважением!»

Описание картинки
23 июня 2021 г. Транспорт и дороги

«Движение с уважением!»

31
31

В рамках Всекузбасского профилактического мероприятия «Движение с уважением!» инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Наталья Федорова провела одноименную акцию-рейд, в которой приняли участие инспектор УУП и ПДН Макурова Наталья и инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Междуреченского городского округа Полевик Ольга.

Каждому юному участнику дорожного движения полицейские вручили памятку, проверили наличие светоотражающего элемента на одежде или сумке и провели беседу о безопасности на дороге.

Внимание инспекторы уделили и взрослым: «Вы, взрослые в ответе за своих детей, поэтому чаще говорите своему ребёнку о соблюдении всех мер дорожной безопасности, напоминайте детям о неукоснительном соблюдении правил дорожной безопасности, а самое главное соблюдайте эти правила сами, ведь вы обязаны быть хорошим примером для своих детей», - призывали они.

В беседах с подростками инспектор ПДН отметила, что в случае систематических правонарушений они вправе рассмотреть вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет, напомнила о безопасном поведении не только на проезжей части, но и во дворах домов. Инспектор КДН и ЗП, разъясняла какая ответственность грозит за противоправные действия и то, что не обдуманный поступок, может перечеркнуть все жизненные планы.

Цель мероприятия - не допустить дорожно-транспортных происшествий с детьми-пешеходами, детьми на велосипедах и СИМ, напомнить основные правила проезда и перехода пешеходных переходов. Стоит отметить, что за время рейда, который проводился у оживленного, регулируемого пешеходного перекрестка, не выявлено нарушений со стороны детей пешеходов, велосипедистов, хотя взрослые, не всегда были положительным примером юным участникам дорожного движения.

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

 

Расписание городских и пригородных автобусов смотрите на нашем сайте в разделе «Транспорт».

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

841
100

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (18:57)
погода
6.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости