Итоги недели

Описание картинки
17 мая 2021 г. Транспорт и дороги

Итоги недели

39
38

Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий - основная причина дорожно-транспортных происшествий.

Скорость и время отклика на непредвиденную ситуацию являются двумя ключевыми факторами, которые определяют, успеет ли автомобилист остановить транспорт или столкнётся с препятствием. Даже небольшое увеличение скорости значительно увеличивает тормозной путь, и к этому необходимо добавить время реакции водителя.

Важно, чтобы перед поездкой человек был максимально отдохнувшим или же делал остановки в дороге для отдыха, что позволит ему дольше сохранять концентрацию внимания.

С 17 по 23 мая 2021 года проводится 6-ая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН 2021, и проходит она под девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь!».

ОГИБДД города Междуреченска присоединяется ко Всемирной акции и напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

За прошедшую неделю в городе произошло 4 дорожных аварий, в 1 из которых пострадал водитель. Так,15 мая этого года, около часа дня, на проезжей части улицы Кропоткина, водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», не выбрал безопасную скорость движения на повороте, не справился с управлением, съехал с дороги в кювет, с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил телесные повреждения и был доставлен в междуреченскую городскую больницу. Ведется расследование обстоятельств аварий.

С начала недели инспекторами ДПС были выявлены 407 водителей и 47 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. Выявлены 11 нетрезвых водителей, очередность нарушили 11, не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах 28 водителей, на встречную полосу движения позволил выехать себе 1 водитель, создав смертельную опасность на проезжей части. К административной ответственности привлечены 11 водителей, которые без детских удерживающих устройств перевозили детей, а 14 - за нарушение тонировки автомобиля. Не зарегистрировали в законном порядке ТС, но управляли 3 человека, и выявлен 1 водитель, который не оплачивал в установленные сроки административные штрафы.

Уважаемые участники дорожного движения! Строго выполняйте правила дорожного движения, ведь это правила жизни и помните всегда, что с вас берут пример дети! Безопасных вам дорог!

Зам. начальника ОГИБДД А. С. Евсюков

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

464
91

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
134
37

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
Сейчас в г. Междуреченск (19:54)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Формовщик железобетонных изделий и конструкций Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Пунктуальность ...
требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ и производственных помещений Качественная уборка закрепленных поме­щений . Полный рабочий...
требуется - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Постановка танцев, организация концертов . Полный рабочий день.
требуется - водитель автомобиля-экспедитор Образование: Не указано . трбуется водитель-экспедитор на "молоковоз" ...