Междуреченка предотвратила хищение денежных средств у пенсионерки

Описание картинки
6 мая 2021 г. Происшествия

Междуреченка предотвратила хищение денежных средств у пенсионерки

22
20

В дежурную часть Отдела МВД обратилась 80-летняя пенсионерка с заявлением о том, что неизвестные лица пытались обманным путем завладеть ее деньгами в сумме 500 тысяч рублей, но во время совершения перевода денег, незнакомая ей женщина предупредила, что это мошенники, и она отказалась от совершения операции.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося, полицейские установили, что на телефон потерпевшей поступил звонок от мужчины, представившегося работником правоохранительных органов. Он пояснили, что они пытаются разоблачить мошенников, которые похищают деньги у граждан. И пока идет работа в данном направлении, попросили пенсионерку перевести имеющиеся у нее деньги на безопасный счет. Поверив поступившей информации, она сняла в банке полмиллиона рублей и через банкомат пыталась перевести их на указанный ей счет, но незнакомая ей женщина, находящаяся рядом, предупредила не совершать никаких переводов и посоветовала сообщить о данном случае в полицию.

Следователь Отдела МВД России по г. Междуреченск возбудила уголовное дело за покушение на мошенничество. Проводится работа на установление лиц, пытавшихся обмануть потерпевшую.

 

Полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок от кого-либо с информацией о необходимости переложить ваши деньги на безопасный счет - это стандартная уловка аферистов. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченск

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:03)
погода
-0.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - составитель поездов Квалификация: до 15декабря 2022 года . ...
требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Вредные условия...
требуется - Специалист по профессиональной уборке Образование: Не указано . - Осуществляет все виды...
требуется - Продавец-консультант-кассир Образование: Не указано . Консультирование покупателей . Сменный...

Каталоги магазинов города

Новости