Обзор от ГИБДД за неделю

Описание картинки
19 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

Обзор от ГИБДД за неделю

18
19

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска выявляют и привлекают к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Только за прошедшую неделю таких водителей выявлено 9.

Согласно техническому регламенту, ветровое и боковые стекла автомобиля должны пропускать свет не менее чем на 70%. Тонировка прочих стекол не запрещена, кроме зеркальной тонировки. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, в виде штрафа в размере 500 рублей.

При отказе водителя устранить нарушение на месте ему вручается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. В случае его невыполнения водитель привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Всего за этот период выявлено 400 водителей и 93 пешехода, нарушивших правила дорожного движения. Нетрезвых, выявленных за управлением ТС, отстранено 6 человек, еще 1 водитель, уже будучи лишенным за это же нарушение, будет привлечен по статье 294.1 Уголовного кодекса РФ, что грозит наказанием вплоть до лишения свободы.

Не зарегистрировал свое ТС в установленный срок 1 владелец, не имея прав управления автомобилями сели за руль2 гражданина, 33 водителя не уступили пешеходам права преимущества на пешеходном переходе. 16 водителей привлечены к административной ответственности за перевозку юных пассажиров без использования детских удерживающих устройств, а это административный штраф 3000 рублей. Без полисов ОСАГО, при проверке документов у водителей, выявлено 49 нарушителей, на встречную полосу движения выехали 2 водителя, очередность проезда перекрестков - 4 нарушения ПДД и моневрирования - 63.

Уважаемые водители! Будьте дисциплинированными и взаимно вежливыми на проезжей части и дворовых территориях, при движении учитывайте дорожные и погодные условия!

Безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

 

На официальном сайте конкурса «Жемчужина Междуреченска - 2021»
стартовало голосование. Присоединяйся по этой ссылке 

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (11:26)
погода
0.0 Co
переменная облачность

Услуги

ДРУГОЕ - САНТЕХНИЧЕСКИЕ работы любой сложности (счетчики, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка,
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка, мытьё натяжных потолков, ...

Каталоги магазинов города

Новости