Девушка пришла домой к незнакомой бабушке, назвала имя кота и получила от старушки сумку с деньгами. Как оказалось, это была мошенническая схема.
В Юрге обвели вокруг пальца 83-летнюю пенсионерку. По данным полиции, неизвестный позвонил горожанке и сказал, что нужно срочно менять СНИЛС. Опешившая дама назвала код из SMS, и после этого ее запугали злыми хакерами, которые якобы взломали ее счета.
Псевдоюрист рекомендовал потерпевшей как можно скорее снять денежные средства с карты, что женщина и сделала. А потом она отдала деньги по кодовому слову.
– Злоумышленник предупредил, что вскоре к ней приедет сотрудник ведомства, который назовет пароль "Барсик". В течение часа к женщине пришла незнакомая девушка. Услышав от нее кодовое слово, пенсионерка без сомнений передала ей купюры, – сказали в областном МВД.
Лишь потом пенсионерка догадалась, что попалась на удочку. Стражи порядка возбудили дело о мошенничестве, злоумышленников ищут. По статье грозит до шести лет колонии.