Суд Мариинска отправил под домашний арест двух жительниц 20 и 27 лет, обвиняемых в насилии над двумя подростками, 14 и 17 лет. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они пришли к девушкам, чтобы "разобраться" с ними за оскорбления и начали их избивать.
Кроме того, в Объединенном пресс-центре судов Кузбасса сообщили, что 20-летняя женщина приставила нож к горлу одной из подростков и пыталась заставить ее проглотить 30 таблеток, в то время как 27-летняя женщина все это снимала на камеру. Они также угрожали поджечь дом и убить девушек, если те обратятся в полицию.
Женщины были задержаны, им предъявлено обвинение в истязании. Адвокаты обвиняемых подали жалобы на решение суда о домашнем аресте, считая его неправомерным. Эти жалобы будут рассмотрены в Кемеровском областном суде.