Погиб водитель

Описание картинки
6 апреля 2021 г. Происшествия

Погиб водитель

29
28

ОГИБДД города Междуреченска обращается к водителям транспортных средств! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий - основная причина дорожно-транспортных происшествий. Скорость и время отклика на непредвиденную ситуацию являются двумя ключевыми факторами, которые определяют, успеет ли автомобилист остановить транспорт или столкнётся с препятствием. Даже небольшое увеличение скорости значительно увеличивает тормозной путь, и к этому необходимо добавить время реакции водителя. Вот почему так важно, чтобы перед поездкой человек был максимально отдохнувшим или же делал остановки в дороге для отдыха, что позволит ему дольше сохранять концентрацию внимания.

ГИБДД города Междуреченска напоминает: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого смертельно травмирован человек.

По предварительным данным установлено, что 5 апреля 2021 года, около 11 часов, на автодороге город Междуреченск - шахта «Распадская», водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Королла», не выбрал безопасную скорость движения на повороте, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ», под управлением водителя 1969 года рождения. В результате дорожной аварии водитель автомобиля «Тойота» получил травму, не совместимую с жизнью, и скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. По данному случаю ведется следствие.

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:50)
погода
8.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Обучение...
требуется - Преподаватель математики Образование: Высшее Квалификация: начало и окончание работы...
требуется - инспектор Образование: Не указано . - складской учет, прием...
требуется - Тракторист/ Трудармейский РЭС Образование: Среднее Квалификация: Трудоармейский РЭС . ...