Получение госуслуг в электронном виде - просто и быстро

Описание картинки
1 апреля 2021 г. Информация

Получение госуслуг в электронном виде - просто и быстро

42
37

 

Для справки: в Междуреченске в 2020 году граждане получили более 21 000 государственных услуг по линии отдела по вопросам миграции. Из них около 6 000 граждан обратились через портал госуслуг. Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченску выдал 4712 паспортов РФ, 1781 заграничных паспортов, поставили на регистрационный учет по месту жительства, месту пребывания - 14259 граждан, предоставили 575 гражданам адресно-справочную информацию, выдали 3 приглашения на въезд в Россию иностранных граждан.

 

Все чаще люди обращаются за получением госуслуг в электронном виде. Если раньше, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, выждать очередь, проконсультироваться с сотрудником, то сейчас есть отличная возможность получения государственных услуг в электронной форме, чтобы граждане могли получить их быстро, доступно и качественно.

Например, чтобы оплатить государственную пошлину за получение государственной услуги, входящей в компетенцию отдела по вопросам миграции, необходимо зайдите на Единый портал государственных услуг, выбрать услугу, и система покажет вам квитанцию. Оплатить ее можно прямо на сайте. Это также надежно, как в подразделении банка. (Важно, что только при оплате госпошлины через портал госуслуг, вы получаете скидку 30%). По завершению операции вы получаете официальную квитанцию. Информация об уплате государственной пошлины поступает через портал госуслуг.

После отправления заявления в электронном виде и оплаты госпошлины (если она необходима), отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченск сообщит, когда ваше заявление на оформление государственной услуги пройдет проверку и назначит время для получения. Оформление документов через единый портал очень удобно и доступно всем. Теперь вам не нужно отпрашиваться с работы и ждать в очереди, чтобы подать заявление. Если у вас есть сеть «Интернет», вы получаете государственные услуги, не выходя из дома и без очереди. Отдел по вопросам миграции предоставляет следующие услуги:

- выдача паспорта гражданина РФ;

-выдача заграничного паспорта;

-предоставление адресно-справочной информации;

- регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания в пределах России;

-снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания в пределах России и другие.

Информацию о портале и полный перечень государственных услуг вы можете найти на информационных стендах в ОМВД по г. Междуреченск, на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Госуслуги», а также на официальном портале www.gosuslugi.ru.

Начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Междуреченск Вероника Шумахер

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

522
165
Сейчас в г. Междуреченск (18:20)
погода
7.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости