25 августа в ДК имени Горького состоялся мастер-класс по росписи стеклянных бутылок «Лето в вазе»

Описание картинки
26 августа 2025 Увлечения

25 августа в ДК имени Горького состоялся мастер-класс по росписи стеклянных бутылок «Лето в вазе»

Мероприятие прошло в рамках областной акции «Соберем! Сдадим! Переработаем!». В нем приняли участие дети из летнего лагеря дневного пребывания МКУ «СРЦ для несовершеннолетних».

Ведущая мастер-класса, Юлия Викторовна Прошкина, руководитель Детской изостудии «Мозаика», увлекательно рассказала о технике росписи и особенностях работы с бутылками. Юные художники не только проявили свои творческие способности, но и узнали о значении переработки и повторного использования материалов.

С энтузиазмом ребята приступили к работе. Они создавали уникальные арт-объекты, которые могут украсить интерьер или стать оригинальным подарком. В процессе росписи использовались яркие краски и разнообразные техники, что позволило каждому ребенку создать вазу, наполненную летним настроением.

Лето — это яркость, цветы и радость. Ваза может стать не только украшением для цветов, но и хранилищем воспоминаний о лете. Название мастер-класса отражало эти яркие краски и атмосферу, которую участники воплотили в своих работах. Дети вложили в свои вазы эмоции, напоминающие о лете: солнце, цветы, радость.

Мастер-класс стал не только творческим занятием, но и уроком экологии. Дети вернулись домой с красивыми изделиями, новыми знаниями и вдохновением на бережное отношение к природе.

Фото: VK МАУ МГО "Дворец культуры имени Горького"

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

Сейчас в г. Междуреченск (01:42)
погода
11.0 Co
ясно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ до 4 тонн, до 6 метров. Город - ...
АВТОСЕРВИС - Ремонт радиоэлектронных компонентов автомобилей: ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ быстро: гравий, доломит, смесь, для ...