Бокс. Итоги соревнований в Комсомольске-на-Амуре и Междуреченске

24 февраля 2021 г. Спорт и туризм

Бокс. Итоги соревнований в Комсомольске-на-Амуре и Междуреченске

42
42

В Комсомольске-на-Амуре

С 16 по 20 февраля в г. Комсомольск-на-Амуре прошел международный турнир по боксу среди юниоров 17-18 лет, в котором кроме сборной команды России участвовали команды Украины, Афганистана, Белоруссии, Узбекистана, Польши, Молдовы.

В весовой категории до 52 кг, в которой выступал воспитанник междуреченской СШОР по единоборствам Сергей Кулак, было заявлено девять спортсменов. В первом бою Сергей выиграл нокаутом у боксера из Бурятии. Во втором победил по очкам представителя Санкт-Петербурга.

Третий - полуфинальный поединок с чемпионом Узбекистана сложился очень драматично. Кулак за счет скорости и ловкости убедительно выиграл два первых раунда, но в третьем жесткий, физически сильный узбек сумел послать Сергея в нокдаун, после чего наш боксер стал допускать ошибки и в результате проиграл бой по очкам. В итоге - бронзовая медаль и бесценный опыт для будущих турниров.

Ильдар Кутлыбаев, тренер СШОР по единоборствам

 

Памяти Виктора Кульбякина

В гостеприимном ДК «Распадский» с 18 по 20 февраля прошел традиционный турнир, посвященный памяти тренера В. Я. Кульбякина. Соревновались юноши и девушки 2005-06 годов рождения из городов Кемеровской области, Алтайского края, республики Алтай и Новосибирской области.

 Конкуренция была очень высокой, особенно сильные боксеры приехали из Новосибирска, решившие использовать наши соревнования для подготовки к предстоящему первенству Сибирского Федерального Округа. В итоге, междуреченские юноши сумели завоевать лишь две золотых и три серебряных медали.

Первыми в своих весовых категориях стали Артем Хацанович и Иван Миндов. Вторыми Николай Шевченко, Дмитрий Глушаев и Даниил Овдин. У девушек первенствовали Юлия Плетнева и Софья Михеева, вторые места заняли Анастасия Козицкая, Дарья Ананьева и Полина Кулак.

Сергей Никитин,  тренер СШОР по единоборствам

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (12:36)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - врач-гастроэнтеролог Образование: Высшее Квалификация: Место осуществления деятельности: педиатрическое отделение...
требуется - Инженер-проектировщик Образование: Высшее . проектирование технической части...
требуется - учитель русского языка и литературы Образование: Среднее профессиональное . Разработка...
требуется - Юрист (18-25) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: договор 2ш от 14,03...