Со склада-распределителя в Новосибирске для Кузбасса было отгружено детское питание весом почти 40 тонн на сумму около 8 млн руб.
Такой груз для социальных и образовательных организаций нашего региона был выделен благотворительным фондом помощи детям имени Примакова Е.М., учредителем которого является ТПП России. В пакет благотворительной помощи вошла продукция российского производителя детского питания АО «Прогресс» (бренд «ФрутоНяня»).
Организационную работу по получению груза и оплату его доставки из Новосибирска до Кемерова на двух фурах взяла на себя Кузбасская ТПП.
Как пояснила первый вице-президент Кузбасской ТПП Марина Шавгулидзе, на временное хранение весь груз разместили на складах ООО «Стиль Продукт» (руководитель, член Кузбасской ТПП Елена Гекк), в ближайшее время всё будет передано в ведение областного министерства образования для распределения по учреждениям.При содействии Кузбасской ТПП в регион доставлен многотонный груз с детским питанием от фонда имени Евгения Примакова.