Жильцы многоэтажки на Московском проспекте рассказали, что капитальный ремонт крыши привел к нескончаемым потопам и проблемам с электричеством. Подрядчик и РЭУ никак не реагируют на жалобы кемеровчан.
Постоянные читатели VSE42.Ru обратились в редакцию с просьбой огласить проблему, с которой столкнулись жильцы 12-этажного дома №5 на проспекте Московском. Кемеровчане рассказали, что 1 июля здесь стартовал ремонт крыши. Однако в городе начались дожди – подрядная организация не учла погодные условия, что привело к потопам.
Вода, рассказывают жильцы, просочилась до девятого этажа включительно. В подъезде и квартирах сырые стены. Также потоп привел к перебоям электричества.
– Жители дома уже несколько недель вынуждены проживать в условиях отсутствия электроэнергии и с мокрыми стенами, – сокрушается кемеровчанин.
Также отмечается, что рабочие во время ремонта повредили новый асфальт около дома. Помимо удручающего состояния дороги, на территории, пишут жильцы, разбросан строительный мусор.
Ни подрядная организация, ни РЭУ, по словам кемеровчан, не реагируют на жалобы жильцов. Граждане обращаются к городским властям и прокуратуре Центрального района с просьбой организовать проверку по факту происходящего.