Кузбасские приставы взыскали с должников по алиментам свыше 1 млрд рублей с начала года

Описание картинки
24 июля 2025 Право и закон

Кузбасские приставы взыскали с должников по алиментам свыше 1 млрд рублей с начала года

0
0

В Кемеровской области судебные приставы с начала года взыскали с должников по алиментам свыше 1 млрд рублей.

В ГУФССП по Кузбассу рассказали, что за шесть месяцов 2025 года было взыскано свыше 1 млрд рублей задолженности по алиментам. Это на 12,5 % больше, чем в предыдущем периоде.

– Сотрудниками ведомства составлено более 2 200 актов описи и ареста в отношении имущества, принадлежащего должникам по алиментам, на сумму более 51 млн. руб, из них 72 акта в отношении транспортных средств на сумму свыше 25 млн. руб, – сообщили в ведомстве.

Кроме того, с начала текущего года в праве выезда за пределы РФ было ограничено больше 17 тысяч должников. Ограничены в пользовании специальным правом 3 тысячи должников.

Ведется работа и по розыску должников по алиментам. Так, с начала года разыскали уже 513 должников.

Составлено 1 400 протоколов по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"), а вот около 800 должников привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей").

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (13:06)
погода
28.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РАЗНОЕ - ПАМЯТНИКИ из мрамора и гранита, оградки, ...