Злоумышленник, который по заказу уничтожил иномарки известного новокузнецкого стоматолога и еще нескольких человек, выслушал приговор.
Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка признал 51-летнего москвича в умышленном поджоге машин. По данным полиции, в августе прошлого года в южной столице Кузбасса сгорели припаркованные во дворах Exeed TXL, Toyota Land Cruiser 200, BMW X6 Xdrive 40D и Hyundai Solaris. Ущерб превысил 15 млн рублей. Две из этих машин принадлежали многодетной семье известного стоматолога.
Силовики поймали поджигателя – жителя Москвы, который получил заказ от неизвестного.
– Принял от неустановленного лица предложение о совершении поджогов нескольких автомобилей. Он согласился и приехал в Кузбасс специально для совершения преступлений, – сказали в областном МВД.
На исполнителя завели уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества, счета арестованы.
Москвича в итоге посадили в колонию-поселение на четыре с половиной года и обязали выплатить компенсацию автовладельцам.
Ранее сообщалось, что у многодетной семьи в Новокузнецке сожгли дорогую иномарку. Позже оказалось, что машина принадлежит известному стоматологу. В ту же ночь подожгли еще один автомобиль.