ГИБДД информирует

Описание картинки
28 декабря 2020 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

20
20

За прошедшую неделю в городе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал только транспорт. За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлено 403 водителя и 80 пешеходов, в том числе 12 несовершеннолетних, нарушающих правила дорожного движения. Нетрезвых водителей выявлено 7, затонированных не по ГОСТу авто выявлено 3, на встречную полосу движения выехало 2 водителя, 1 гражданин управлял автомобилем, вообще не имея права управления, 1 - уже будучи лишенным права управления, а не предоставили преимущество пешеходам на «зебре» 25.  Водителей, перевозивших детей без применения детских удерживающих устройств, - 15, хотя у большей части водителей они были в багажнике или в салоне авто, но не применялись. Не оплатили административный штраф в установленный законом срок 5 человек.

ГИБДД города Междуреченска призывает водителей выбирать безопасную скорость движения, сле­дуя с которой водитель в момент возникновения опас­ной дорожной обстановки имеет техническую возможность тем или иным способом предотвратить наезд. Обязательно учитывайте дорожные и погодные условия.

С 21 декабря 2020 по 12 января 2021 года проводится профилактическая операция «Каникулы». Будьте внимательны в местах массового скопления детей и подростков, вблизи снежных городков, при проезде остановок общественного транспорта. Перевозите детей только с помощью ДУУ и не забывайте пользоваться средствами пассивной безопасности - светоотражателями сами, и проверяйте их наличие у детей.

Безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

551
106

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (03:35)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги