Участие в нем приняли добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Кузбасс, они организовали три интерактивные площадки:
Мобильный штаб: координировал работу 11 патрулей, обеспечивал радиосвязь и оперативно реагировал на случаи пропажи детей.
«Панда Алерт»: в игровой форме дети помогали панде вернуться домой, попутно изучая правила безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.
Поисковый квест: Ребята учились распознавать «безопасных взрослых», знакомились с правилами поведения в городе и другими важными аспектами личной безопасности.
Особое внимание уделялось профилактике: около 1000 детей получили браслеты с номерами телефонов родителей. Родители, в свою очередь, могли получить консультации по вопросам безопасности детей, профилактики пропаж и узнать о возможности присоединиться к отряду «ЛизаАлерт».
Благодаря слаженной работе 36 добровольцев удалось предотвратить 7 потенциальных случаев поиска и оперативно воссоединить потерявшихся детей с их семьями.
Благодарим всех причастных к организации Шахтерского Сабантуя и гостей мероприятия за активное участие на наших локациях!
#ЛизаАлерт
#ЛизаАлертКузбасс