В мае здесь приступили к производству жидкой углекислоты. Ее вырабатывают из углекислого газа. Продукт используют в медицине, сельском хозяйстве и пищевой промышленности.
Гордость завода — инженерно-конструкторский центр, где в короткие сроки создают импортозамещающее оборудование для предприятия.
Проверили ход реконструкции агрегатов АК-72/1,2 с переводом на низкотемпературную селективную очистку выхлопного газа.
Дмитрий Николаевич отметил, что Россия является одним из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений и лидирует по их экспорту. Без удобрений невозможно говорить о системном повышении урожайности. Поэтому Правительство России принимает меры, которые в последние годы позволили существенно нарастить поставки удобрений на внутренний рынок. «Азот» — один из передовиков в стране по производству азотных удобрений.