Подростка сбили на переходе

Описание картинки
1 декабря 2020 г. Происшествия

Подростка сбили на переходе

30
29

В Междуреченске сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

24.11.2020 г. в 18:30 в дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченск поступил сигнал о ДТП на 210 км 400 м автодороги Междуреченск – Мыски - Новокузнецк. По предварительным данным водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан-Санни», следуя по автодороге из города Междуреченск в сторону города Мыски, на 210 км 400 м не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 2012 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход на автомобиле скорой медицинской помощи доставлен в городскую больницу, где ему была оказана разовая медицинская помощь, лечение не потребовалось.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение, в соответствии с законодательством.

Пешеходный переход - зона повышенного внимания! Только за 10 месяцев этого года сотрудниками ГИБДД города Междуреченск выявлено свыше 1500 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам, на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость до безопасной и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть.

Напоминаем, что, согласно Правилам дорожного движения, водитель должен «вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения». Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть, только убедившись в безопасности по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Пешеходам настоятельно рекомендуется размещать на одежде, сумках световозвращающие элементы для лучшего обозначения для водителя, в тёмное время суток или при плохих погодных условиях.

Безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (19:38)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги