МЧС напомнило кузбассовцам о мерах предосторожности в связи с опасной непогодой

Описание картинки

МЧС напомнило кузбассовцам о мерах предосторожности в связи с опасной непогодой

0
0

В Кемеровской области наблюдается опасная непогода. МЧС напоминает о правилах безопасности.

Согласно данным синоптиков, в Кузбассе сутки 6 июля и ночью 7 июля ожидаются дожди, грозы, ливни, град, а также шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более.

В связи с этим в ГУ МЧС по Кузбассу призывают соблюдать необходимые меры предосторожности.

Так, при сильном дожде, грозе и граде рекомендуется оставаться в помещении. Важно позаботиться о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан.

– Отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы во время грозы. Во время грозы и при граде, по возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. В грозу или при появлении ее первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредствах, крайне опасны, – напомнили в ведомстве.

Отмечается, что нельзя пережидать непогоду у стен домов, вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий и под деревьями.

Водителям при ухудшении видимости при движении на транспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (17:29)
погода
21.9 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - АВТОКРАН «МАЗ», г/п 14 тонн, стрела 14 метров.
2 500 руб.