«Чувствительная тема»: Анисимов высказался о проблеме с бродячими собаками в Кемерове

Описание картинки
Вчера 09:50 Животные

«Чувствительная тема»: Анисимов высказался о проблеме с бродячими собаками в Кемерове

0
0

Глава областного центра Кузбасса высказался о проблеме с бездомными собаками в городе. В частности, речь идет об улице Большевистской.

В своих социальных сетях глава Кемерова Дмитрий Анисимов рассказал, что жители Большевистской улицы обратились к губернатору из-за проблемы с бродячими собаками.

Как отметил глава города, он вместе с коллегами выехал на место. Ситуацию планируют решить оперативно. Однако целиком решить проблему бродячих животных можно будет только вместе с местными жителями. Речь идет об ответственном отношении владельцев питомцев.

– Чувствительная тема – обращение с животными, которых приручили и бросили, – написал Анисимов.

Он также отметил, что говорить о сроках отлова собак – "дело неблагодарное".

– Ведь договориться о встрече с хвостатыми "беспризорниками" не получится, – продолжил глава города.

Горожан призвали сообщать о бездомных животных сразу, как их заметили. Это увеличивает шансы на быстрый отлов.

– История с отловом животных на ул. Большевистской показала, что надо ускорить модернизацию всех наших городских диспетчерских служб, которую мы начали, – рассказал мэр.

Так, диспетчеры Кемдора, Жилкомцентра, ЦОДД, УЕЗТУ являются связующим звеном. Они принимают сигнал и передают его на исполнение. Однако отмечается, что горожане хотят знать, когда проблема будет решена.

Напомним, ранее губернатор осудил мэров двух городов Кузбасса за бродячих собак.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (14:44)
погода
29.7 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги