ГИБДД информирует

Описание картинки
12 ноября 2020 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

9
9
За 10 месяцев этого года на дорогах города произошло 23 (за аналогичный период прошлого года - 32) дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 (АППГ - 2) человека погибли и 26 (АППГ - 35) пострадали. Три аварии произошли по вине нетрезвых водителей.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 21879 (АППГ - 22448) нарушений правил дорожного движения, из них пешеходами - 3539 (АППГ - 3439). Водителей, находившихся за управлением транспортных средств в состоянии опьянения, задержано 290 (АППГ - 291), не имеющих права управления, но управляющих автомобилями, мотоциклами 135 (АППГ - 126) человек, не предоставили преимущество пешеходам, на пешеходных переходах 1618 (АППГ - 1222) водителей, не посчитали нужным остановиться на запрещающий сигнал светофора 160 (АППГ - 299) водителей, на встречную полосу движения выехали 218 (АППГ - 105), тем самым подвергая чужую и свою жизнь смертельной опасности. Перевозкой детей по правилам дорожного движения пренебрегли 849 (АППГ - 660) водителей, не уплатили административные штрафы в установленные законодательством сроки  49 (АППГ - 69) участников дорожного движения, затонировали, нарушая ГОСТ 469 (АППГ - 425)  автовладельцев.
Сотрудниками ГИБДД лично раскрыто 79 преступлений, краж и угонов автомототранспорта - 6, принято участие в раскрытии 123 преступлений различной направленности.
Сотрудниками ГИБДД изъято 1 единица оружия, 8 боеприпасов, 1546 грамм наркотических веществ, более 1425,5 литров спиртосодержащей жидкости и около 7500 кг цветного и черного металла.
Уважаемые участники дорожного движения! В осенне-зимний период особенно объективно надо учитывать погодные и дорожные условия, так как видимость из-за снега, тумана и короткого дня ухудшается, дорожное покрытие периодически мокрое или скользкое.
Сотрудники госавтоинспекции города Междуреченска напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части, в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Помните, что автомобиль остановить сразу НЕВОЗМОЖНО!
Водители! Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, а приближаясь к детским учреждениям учитывайте, что на дороге может внезапно появиться ребенок и рассчитывайте на это. Детей перевозите только в ДУУ и не забывайте использовать ремни безопасности сами! Помните, что у вас в руках источник повышенной опасности.
Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

785
105
Сейчас в г. Междуреченск (09:55)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости