В Кузбассе продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет

10 ноября 2020 г. Медицина и здоровье

В Кузбассе продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет

37
34

В регионе принят ряд мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. До 25 ноября продлен режим самоизоляции для кузбассовцев старшего возраста. Проведение мероприятий в рамках открытия горнолыжного сезона разрешено, но с определенными ограничениями. Соответствующие распоряжения размещены на сайте Администрации Правительства Кузбасса.

Согласно документам, жители Кузбасса в возрасте 65 лет и старше должны будут соблюдать режим самоизоляции до 25 ноября. Покидать место проживания им разрешено в случае необходимости посетить ближайший магазин или аптеку, медицинское учреждение, вынести мусор, выгулять домашних животных, а также иных бытовых, семейных или экстренных ситуаций.

При условии соблюдения противоэпидемических мер разрешено проведение мероприятий в рамках эстафеты открытия горнолыжного сезона в Кузбассе: 14-15 ноября в «Шерегеше», 21 ноября в «Горной Саланге», 28 ноября на «Танае», 29 ноября в «Югусе». Однако гости и сотрудники туристических комплексов будут обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На курортах будет осуществляться регулярная дезинфекция прокатного инвентаря и замеры температуры у отдыхающих и сотрудников организаций.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, организации питания в гостинцах, отелях и базах отдыха также смогут работать только при условии соблюдения правил безопасности. Обязательна усиленная дезинфекция, нахождение столов на расстоянии 1,5 м друг от друга или установка перегородок между ними, обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

Источник

Областной штаб по коронавирусу

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (12:55)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь-сантехник Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. Ответственность.. согласно должностных обязанностей-.. Полный рабочий...
vacancyImg635624
требуется - Инженер по охране труда и промышленной безопасности Образование: Высшее Квалификация:
  • Работа в...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

производит уборку прилегающей территории, тротуаров, дорожек;подметает двор, собирает мусор,...

требуется - МАШИНИСТ ЭЛЕКТРОВОЗА с правом управления дизелевоза

Выполнять весь спектр работ

. Полный рабочий день.