Группа подростков ответит перед судом за хищение кабеля

5 ноября 2020 г. Происшествия

Группа подростков ответит перед судом за хищение кабеля

15
12

Следователь направила в суд уголовное дело по хищению кабеля, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Преступление было совершено в июле 2020 года. В полицию обратились работники котельной, находящейся в Широком Логу, и заявили, что неизвестные лица похитили из помещения котельной демонтированный кабель весом более 100 килограммов, причинив ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

В ходе работы оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались трое междуреченцев 13, 17, 18 лет. Самый младший из них видел, что в котельной хранится кабель. Он предложил своим знакомым похитить его и сдать на цветмет. В течение двух ночей злоумышленники проникали в помещение котельной и выносили кабель, который хранили в гараже одного из них. Сдать похищенное имущество они не успели, так как были задержаны.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. Двум подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы. Третий на достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Он будет поставлен на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:43)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости