В Кузбассе начал действовать запрет на плавание по водоемам

28 октября 2020 г. Право и закон

В Кузбассе начал действовать запрет на плавание по водоемам

26
26

В Кузбассе завершилась навигация для маломерных судов. Выход на воду с 25 октября запрещен, а нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области, напомнив при этом, что сумма штрафа за нарушение запрета составляет, согласно российскому законодательству, от пяти до десяти тысяч рублей.

Также к административной ответственности могут привлекаться и руководители баз-стоянок, допустившие выход на воду судов в межнавигационный период. Исключительное право на управление плавательным средством имеют только некоторые категории кузбассовцев, в том числе и сами инспекторы ГИМС при выполнении служебных обязанностей.

- Выход на воду на маломерном судне после закрытия навигации небезопасен. Образование шуги из-за заморозков, резкие перепады дневных и ночных температур могут спровоцировать повреждение судна и, как следствие, аварийные ситуации на воде, - подчеркнули в пресс-службе МЧС Кузбасса.

В ведомстве добавили, что для предотвращения происшествий и гибели людей на водоемах Кузбасса инспекторы ГИМС на протяжении всего осенне-зимнего периода будут проводить профилактические рейды и патрулирование рек региона.

Также с завершением периода навигации экзаменационная комиссия ГИМС МЧС России приостанавливает аттестацию на право управления маломерными судами до открытия навигации в мае 2021 года.

Источник

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (02:40)
погода
-4.7 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.

Каталоги магазинов города

Новости