Детям - дороги БЕЗ опасности!

Описание картинки
27 октября 2020 г. Транспорт и дороги

Детям - дороги БЕЗ опасности!

18
18

В рамках проведения профилактической работы по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма в Междуреченске сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические беседы и практические занятия с детьми дошкольного возраста.

Очередной урок безопасности сотрудники ОГИБДД провели в детском саду №36 «Улыбка». Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД Наталья Федорова рассказала о Правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, разъяснила наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, акцентировали внимание на том, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу.

Дети узнали о значениях сигналов светофора, дорожных знаков и разметки и сами объяснили опасность игр вблизи проезжей части. На практическом занятии, в игровой форме, на автоплощадке учились переходить проезжую часть, обратив внимание на то, что обязательно нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают пешеходов.

Помимо повторения правил ДД дорожный полицейский напомнил юным участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости, показав на примере, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейку, значок или брелок.

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

товары, скидки, акции
167
45

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
Сейчас в г. Междуреченск (12:13)
погода
10.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...