ГИБДД информирует

Описание картинки
22 октября 2020 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

13
13

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Федорова, в рамках служебной подготовки провела занятие по соблюдению Правил дорожного движения с сотрудниками Росгвардии Междуреченска.

Главной целью встречи было повышение эффективности безопасности дорожного движения.

В начале мероприятия была доведена дорожно-транспортная ситуация в Кузбассе и городе за 9 месяцев  этого года, разобраны повторяющиеся ошибки приведшие к дорожно-транспортным происшествиям и наиболее грубые нарушения Правил дорожного движения водителей и пешеходов.

Особое внимание сотрудник ГИБДД обратила на ответственность за управление ТС в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, как административной, а впоследствии и уголовной.

Разобрали типичные ошибки правил проезда и перехода пешеходных переходов, об обязательном использования ремней безопасности и правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Инспектор пропаганды БДД обратила внимание на обязательное использование световозвращающих жилетов при аварийной остановке на проезжей части в темное время суток или при плохих погодных условиях и светоотражателей на одежде взрослых и детей.

Были доведены цели и задачи Всекузбасского профилактического мероприятия «Каникулы».

В заключении встречи пришли к единому мнению, что соблюдать Правила дорожного движения необходимо всем участникам дорожного движения, независимо от обстоятельств и условий, благодаря слаженной работе и взаимопомощи всех силовых структур по предупреждению правонарушений на дорогах, возможна стабилизировать аварийность в городе.

После просмотра видеороликов по безопасности дорожного движения, присутствующим были розданы Памятки по ПДД, содержащие актуальную информацию, как для водителей, так и для пешеходов, по госуслугам и по оплате штрафов с 50% скидкой.

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

138
42

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (08:46)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ИНЖЕНЕР УГЛЕХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ Образование: Высшее Квалификация:
  • Работа в благоустроенном АБК в...
требуется - Учитель физической культуры Образование: Высшее Квалификация:

Работа с компьютером. Ответственность

....
требуется - МАШИНИСТ АВТОВЫШКИ И АВТОГИДРОПОДЪЕМНИКА

1.Управление автомобилем

2.Соблюдение правил ПДД

3.Содержание автомобиля в исправном...

требуется - уборщик производственных помещений Образование: Среднее общее .

Комплексная уборка  помещений

. Сменный...