Пешеход, на переход!

Описание картинки
21 октября 2020 г. Транспорт и дороги

Пешеход, на переход!

12
12

Согласно статистики дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников дорожного движения часто случаются по вине самих пешеходов, которые выбегают на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, вне пешеходного перехода либо перед близко идущим автомобилем, в результате чего, водитель не успевает экстренно затормозить и совершает наезд на пешехода.

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов сотрудники ОГИБДД города Междуреченска и отряд ЮИД «Светофорик», СОШ №23 провели акцию «Пешеход, на переход!».

Мероприятие проведено вблизи нерегулируемого пешеходного перехода у школы, ЮИДовцы и инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Федорова обращались к участникам дорожного движения с разъяснением о переходе проезжей части только в установленных местах, призывали пешеходов носить световозвращающие элементы на одежде, сумке, для того, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода.

Кроме того, инспекторы ДПС разъясняли пешеходам и водителям административную ответственность за нарушения ими Правил дорожного движения. Всем вручались памятки по ПДД с пожеланием безопасных дорог.

ИПБДД ОГИБДД Н. С. Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

527
86

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (18:39)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...