Мой ребенок в автокресле!

Описание картинки
19 октября 2020 г. Транспорт и дороги

Мой ребенок в автокресле!

10
10

15.10.2020 года сотрудниками ОГИБДД г. Междуреченск проведен рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в салонах транспортных средств.

Цель данного мероприятия - проверить, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров и напомнить родителям-водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства.

В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные согласно правилам и используемые по назначению детские автокресла и другие детские удерживающие устройства, рекомендованные к эксплуатации.

Были выявлены нарушения правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей у 3 водителей, хотя у одного было детское кресло, но ребенок сидел рядом (за данное нарушение, согласно ст.12.23 ч.3 КоАП РФ предусмотрен административный штраф 3000 рублей).

За 9 месяцев 2020 года  в Кузбассе  в дорожно-транспортных происшествиях погибли 6 и травмирован 121 ребенок в возрасте до 16 лет. В Междуреченске ДТП с участием детей и подростков за этот период не зарегистрировано.

Ребенок - самое ценное сокровище для каждых родителей, поэтому вопросу детской безопасности в автомобиле справедливо уделяется максимальное внимание. Исходя из результатов испытаний, доказано, что детские автокресла в случаях аварий или других непредвиденных ситуаций на дороге в 90% случаев спасают ребенку жизнь. Показатель достаточно высокий и, конечно, вселяет доверие, однако эти цифры актуальны, если автокресло правильно выбрано и все инструкции по эксплуатации соблюдаются.

Безопасных вам дорог!

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

515
104

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (10:15)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - Врач стоматолог-хирург Образование: Высшее . Прием пациентов . Полный рабочий...
требуется - Водитель автомобиля ГАЗ, УАЗ Образование: Не указано Квалификация: наличие карты для тахографа...
требуется - Полицейский Образование: Среднее . выполнение служебных обязонностей согласно регламенту....
требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное . Воспитательная деятельность ...

Каталоги магазинов города

Новости