ГИБДД информирует

Описание картинки
19 октября 2020 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

11
11

За прошедшую неделю в городе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших людей нет.

За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлено 400 водителей и 89 пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения. Нетрезвых водителей выявлено 10, сел за руль автомобиля не имея водительского удостоверения на право управления 1 водитель, а 4 - будучи лишенными права управления ТС по различным грубым нарушениям ПДД. На встречную полосу движения выехали 2 водителя, а не предоставили преимущество пешеходам на «зебре» 24.

Водителей, перевозивших детей без применения детских удерживающих устройств, - 10, хотя у большей части водителей они были в багажнике или в салоне авто, но не применялись, а дети сидели или не пристегнутые или рядом с ними.

Не уплатили административные штрафы в установленные Законом сроки 5 участников дорожного движения, согласно статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» гласит: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Без полюсов ОСАГО выявлено 54 водителя и в случае ДТП - это дополнительные неприятности участникам дорожного движения.            

ГИБДД города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий основная причина дорожно-транспортных происшествий. Даже небольшое превышение скорости значительно увеличивает тормозной путь, а дорожные и погодные условия усугубляют поездку. Подготовленный к зиме автомобиль - залог Вашей безопасности!

Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, НЕОБХОДИМО убедиться в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, сдвинуть капюшон, чтобы ничего не мешало обзору. Надевайте яркие элементы одежды, светоотражатели, чтобы вас было хорошо видно на проезжей части водителю.

Безопасных вам дорог!

 

 

 

Командир ОВ ДПС ОГИБДД П.Н.Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (00:41)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Работа

ПОСТОЯННО - Ищу работу водителя кат. В,С,Д. ...
40 000 руб.
ПОСТОЯННО - ЖЕНЩИНА без вредных привычек и с ...
20 000 руб.
vacancyImg637441
требуется - МАШИНИСТ конвейеров 2 разряда - Наличие удостоверения по профессии "Машинист конвейеров 2 разряда" -...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Неполный рабочий день..

Каталоги магазинов города

Новости