Единый день безопасности дорожного движения

Описание картинки
16 октября 2020 г. Транспорт и дороги

Единый день безопасности дорожного движения

17
17

15 октября этого года на территории Междуреченского городского округа проведен Единый день безопасности дорожного движения.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 94 участника дорожного движения.   

За время рейдового мероприятия выявлен 1 водитель, имеющий признаки опьянения, который был отстранен от управления транспортными средствами, а автомобиль был помещен на специализированную стоянку, 3 водителя не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Также, выявлено 1 нарушение правил перевозки несовершеннолетних в салоне легкового автомобиля.

Помимо 17 взрослых нарушителей пешеходов ПДД, подающих негативный пример детям, зафиксировано 5 нарушений юными пешеходами.

3 водителя двигались на автомобилях, не зарегистрированных, в установленном Законом порядке, 1 транспортное средство было затонировано в нарушении ГОСТа, 1 водитель подверг смертельной опасности и себя и других участников дорожного движения, выехав на встречную полосу движения. 3 водителя не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах, без полисов обязательного страхования ТС выявлено 16 водителей.

Сумма штрафа за езду без страховки - 800 рублей (ст. 12.37 ч.2 КоАП), распространяется скидка 50% при оплате в течении 20-ти дней, штраф составит 400 рублей. Если имеется действующий страховой полис, но водитель в него не вписан, штраф за езду без ОСАГО, согласно ч. 1 ст. 12.37 КоАП, составит 500 рублей, при оплате со скидкой - 250 рублей.

Может показаться, что штраф ГИБДД за езду без ОСАГО небольшой, но последствия уклонения от оформления автогражданки могут быть куда серьезными.  В случае ДТП водитель, не имеющий на руках действующего полиса ОСАГО, будет вынужден из «своего кармана» оплачивать как ущерб, нанесённый автомобилям, так и лечение пострадавших, а это серьезные суммы. Не создавайте себе лишних проблем!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения города Междуреченска призывает участников дорожного движения быть законопослушными и взаимно вежливыми, учитывать погодные и дорожные условия на проезжей части.

Безопасных вам дорог!

Командир ОВ ДПС ОГИБДД П. Н. Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

816
99

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции встретились с детьми и подростками из МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Сотрудники Госавтоинспекции побывали в Междуреченском СРЦ, где встретились с несовершеннолетними, находящимися в сложной жизненной ситуации....
504
73
Сейчас в г. Междуреченск (13:16)
погода
2.3 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости