Члены КТПП приняли участие в онлайн-сессии Банка России

Описание картинки

Члены КТПП приняли участие в онлайн-сессии Банка России

26
26

На онлайн-сессии обсудили основные цели и принципы денежно-кредитной политики Центрального банка Российской Федерации. В онлайн-встрече приняли участие представители организаций и предприятий Кемеровской области - членов Кузбасской ТПП.

Спикерами выступили Марина Асаралиева - первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России, Сергей Драница - управляющий по Кемеровской области Сибирского управления ГУ Банка России, Евгений Хацкевич - начальник экономического управления Сибирского ГУ Банка России.

Руководители Сибирского ГУ Банка России обсудили с представителями бизнес-сообщества, как решение Банка России по ключевой ставке влияет на деловую активность и экономический рост, какие факторы определяют региональную инфляцию.

В своем выступлении первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России напомнила, что при формировании концепции и определении целевых ориентиров денежно-кредитной политики Банк России базируется на анализе развития экономики за предшествующий период и ее прогноза на предстоящий, программы социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу, текущих задач, содержащихся в проекте федерального бюджета. Логика действий Центробанка заключена в стремлении к финансовой стабильности и инфляция вблизи 4% постоянно. Влияние регулятора на экономику через денежно-кредитную политику нацелено именно на это.

Об особенностях экономической ситуации в Кузбассе рассказал Сергей Драница. После снятия ограничений наблюдается оживление деловой активности и сдержанное восстановление кредитной активности как предпринимателей, так и физических лиц.

В завершении сессии спикеры ответили на вопросы участников.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

368
111

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
202
62
Сейчас в г. Междуреченск (21:51)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...

Каталоги магазинов города

Новости