Экспертная служба КТПП проводит экспертизу грузов

Описание картинки

Экспертная служба КТПП проводит экспертизу грузов

15
15

Экспертная служба Кузбасской ТПП проводит предотгрузочную и приемочную экспертизу грузов: проверка соответствия поступившей (отгружаемой) партии товара условиям договора (контракта) по количеству, качеству, упаковке, маркировке товара. По результатам составляется акт экспертизы, в котором фиксируются исправность контейнера, пломб, состояние тары/упаковки, качество товара, его количество и комплектность, а также соответствие маркировки груза отгрузочным документам.

Предотгрузочная и приемочная экспертиза грузов проводится для разрешения спорных ситуаций между продавцом (грузоотправителем) и покупателем (грузополучателем) в отношении отгруженной/поставленной партии товара по поводу его состояния, упаковки, количества, качества, способа крепления в транспортном средстве и др.

ВНИМАНИЕ! Своевременное проведение экспертизы (в момент загрузки товара в транспортное средство для последующей отправки покупателю) защищает грузоотправителя от необоснованных претензий по количеству и качеству товара со стороны грузополучателя.

Проведение экспертизы в момент получения товара дает возможность грузополучателю предъявить претензию поставщику в случае недостачи товара, несоответствия его показателям качества, заявленным в контракте на поставку, а также установленным стандартами (подмочки, боя и т. д.).

Справки и консультации по телефону: 8 (38475) 6-22-16.

Пресс-служба Кузбасской ТПП

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

83
34

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
Сейчас в г. Междуреченск (17:38)
погода
5.8 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - ЛИТЕЙЩИК на машинах для литья под давлением

Литье различных тонкостенных и металлоемких деталей...

требуется - Уборщик Образование: Не указано .

Уборка помещений. Сбор мусора....

требуется - продавец в Фитоцентр Образование: Не указано Квалификация:

График работы 2 через 2

...
требуется - Подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация:

Вакансия по договору № 144а...

Каталоги магазинов города

Новости