Новокузнечанка получила год принудительных работ за мошенничество с соцвыплатами

Описание картинки
9 июня 2025 Право и закон

Новокузнечанка получила год принудительных работ за мошенничество с соцвыплатами

0
0

Жительница Новокузнецка приговорена к году исправительных работ за махинации с социальными выплатами.

Женщина подделала документы для незаконного получения субсидии на развитие собственного бизнеса. В начале 2024 года она предоставила в службу социальной защиты населения поддельные свидетельства об окончании учебных курсов по маникюру и педикюру, а также фиктивный бизнес-проект.

На основании этих поддельных документов ей было выделено 350 тысяч рублей в рамках государственной программы поддержки предпринимательства.

Изначально открыть салон красоты женщина не планировала, а полученные средства использовала для личных целей.

Принимая во внимание признание вины и выражение сожаления о содеянном, суд назначил ей наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в пользу государства.

Помимо этого, осужденной предстоит возместить в полном объеме сумму незаконно полученных денежных средств.

Источник

Фото: VSE42.RU

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:39)
погода
24.4 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена ...