Кемеровчанин понес наказание за мучительную гибель подростка-мотоциклиста

Описание картинки
9 июня 2025 Право и закон

Кемеровчанин понес наказание за мучительную гибель подростка-мотоциклиста

0
0

В Кемерове осудили автомобилиста, который сбил байкера, после чего тот умер в муках в больнице.

Заводский районный суд Кемерова признал 55-летнего кузбассовца виновным в гибели 16-летнего подростка. По данным прокуратуры, 23 июля прошлого года водитель Mitsubishi Pajero на нерегулируемом перекрестке улиц Бийской и Алтайской не пропустил мотоцикл, что привело к ДТП.

– Несовершеннолетний мотоциклист получил сочетанную травму головы, позвоночника, груди, живота и конечностей, с которой был доставлен в больницу, где скончался от травматического шока, – сказали в областной прокуратуре.

Несмотря на то, что подросток в принципе не имел права садиться за руль, вину в гибели парня возложили на автомобилиста, так как он грубо нарушил ПДД. Как объяснили в Следкоме, водитель автомобиля лишил водителя мотоцикла технической возможности предотвратить ДТП, что и явилось причиной трагедии. Мужчина признал вину.

В результате фигуранту дали три года принудительных работ с удержанием 10% от зарплаты, на два года запретили садиться за руль. Еще осужденный заплатит семье погибшего миллион рублей.

Напомним, в страшном ДТП участвовал еще один автомобиль: Mitsubishi после столкновения с мотоциклом врезалась во встречную Daewoo Nexia.

Источник

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области, Инцидент Кузбасс

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:29)
погода
26.9 Co
ясно
Подробнее

Услуги

РАЗНОЕ - МУЖ на час: сантехника, электрика, ...

Каталоги магазинов города

Новости