Бизнес против коррупции

Описание картинки

Бизнес против коррупции

19
19

В 2012 года была подписана Антикоррупционная хартия российского бизнеса со стороны Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской организации «Деловая Россия», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Цель Хартии - активное содействие добровольному внедрению российскими компаниями специальных антикоррупционных программ, предусматривающих процедуры внутреннего контроля, отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры.

Торгово-промышленная палата России все эти годы последовательно осуществляет работу по профилактике коррупции на всех уровнях, формируя общие подходы к противодействию этому явлению в системе торгово-промышленных палат. С этой целью был запущен специальный проект ТПП РФ «Бизнес-Барометр коррупции», в рамках которого проводится независимое исследование мнения предпринимателей с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

Кузбасская ТПП также присоединилась к Антикоррупционной хартии, как и ряд предпринимателей - членов палаты. Такой шаг со стороны бизнеса говорит не только о его зрелости и готовности противостоять коррупции, но и имеет имиджевые преимущества, позиционируя добропорядочность организации, задающей «антикоррупционный тон».

Кроме того, присоединение к Антикоррупционной хартии российского бизнеса и выполнение ее положений рассматривается как гарант исполнения требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Каждый участник получает именное Свидетельство о присоединении к документу и вносится в Сводный реестр организаций-участников Хартии.

Для присоединения к Антикоррупционной хартии можно направить в Кузбасскую ТПП заявление и заполненную анкету.

Дополнительная информация по телефону: (8-3842) 77-88-08 или e-mail: member@kuztpp.ru.


Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

Почтовый адрес: ул. Сосновый бульвар, 1, офис 510, г. Кемерово, Россия, 650002

Факс: (3842) 77-88-22, urist@kuztpp.ru

Пресс-служба Кузбасской ТПП

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

667
174

Сергей Цивилев провел заседание штаба по развитию особой экономической зоны «КуZбасс»

Губернатор КуZбасса подписал ряд соглашений с потенциальными резидентами особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Документы...
Сейчас в г. Междуреченск (09:33)
погода
-5.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси «Люкс
800 руб.
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка,
УБОРКА ПОМЕЩЕНИЙ - Клининг, химчистка, мытьё натяжных потолков, ...

Каталоги магазинов города

Новости